Skip to content Skip to footer

Skoda может отозвать 1,2 млн автомобилей

Skoda может отозвать 1,2 млн автомобилей

Количество автомобилей Skoda с дизельными двигателями, на которых было установлено вредоносное программное обеспечение достигает 1,2 млн единиц. Все эти автомобили были проданы на европейском рынке (Skoda не представлена на рынке США) и могут быть отозваны для перепрограммирования блока управления двигателями.

Накануне в Audi заявили, что количество автомобилей с дизелями EA189 по всему миру составляет порядка 5 млн единиц, а на прошлой неделе стало известно, что Volkswagen может отозвать 5 млн автомобилей из-за программного обеспечения. Всего проблемными силовыми агрегатами оснащено порядка 11 млн автомобилей, таким образом, 2,8 автомобилей приходится на Seat.

Напомним, что 22 сентября 2015 года концерн Volkswagen AG выпустил заявление, в котором заявил, что интенсивно работает над устранением проблем в программном обеспечении 2-х литровых турбодизелей EA189, которые в реальных условиях показали выброс вредных веществ в 10-40 раз выше, чем на стендовых испытаниях при сертификации автомобилей.

«Skoda может отозвать 1,2 млн автомобилей»

Leave a comment

0/5