Skip to content Skip to footer

Продажи автомобилей в Белоруссии выросли в полтора раза

За первые восемь месяцев этого года продажи новых легковых автомобилей в Белоруссии выросли на 52,7% до 33,6 тысяч автомобилей. Как говорится в отчете аналитического агентства «Автостат» лидером местного рынка является Renault три модели которой входят в ТОП-5 самых продаваемых в этой стране – за первые 8 месяцев компания продала 5500 автомобилей, что более чем в два раза больше, чем годом ранее. На втором месте Volkswagen с 4100 автомобилями, это на 51,8% больше, чем в январе-августе 2014 года. Самой же динамичной маркой стал Hyundai с 3900 машинами – его продажи выросли в 3 раза.

Продажи автомобилей в Белоруссии выросли в полтора раза

Рейтинг популярности среди моделей автомобилей в Белоруссии отличается от российского. Лидер местного рынка – Volkswagen Polo с 3064 автомобилями (+90,1%). На втором месте – Hyundai Accent (2769 шт., рост в 3,2 раза), замыкает тройку Renault Logan с 1744 автомобилями, что почти в 6 раз больше, чем годом ранее.

По мнению аналитиков агентства «Автостат» столь бурный рост продаж на белорусском рынке связан с обвалом курса рубля – нашим соседям стало выгоднее покупать автомобили у российских дилеров.

«Продажи автомобилей в Белоруссии выросли в полтора раза»

Leave a comment

0/5