Skip to content Skip to footer

Сегодня представят самый быстрый кроссовер в мире

Сегодня представят самый быстрый кроссовер в мире

Глава Tesla Motors Илон Маск написал в своем твиттере, что сегодня компания приступит к производству своей новой модели – кроссовера Model X, который грозится стать самым динамичным автомобилей в классе SUV. Трансляция запуска производства в сеть намечена на 4 утра по московскому времени.

Надо заметить что изначально старт производства Tesla Model X был намечен на первый квартал 2015 года. Машина позиционируется как экологически чистый конкурент Porsche Cayenne в том смысле, что Model X предстоит стать самым быстрым автомобилем, заявленным в сегмент кроссоверов и внедорожников.

Выступая недавно перед журналистами, Илон Маск сказал, что Tesla Model X получит источник питания в 90 кВт. «Это будет высокий автомобиль с высоким центром тяжести, поэтому расход энергии у него выше», — заявил Маск. Потребление энергии у Tesla Model X планируется на 10% больше, чем для седана Model S.

Разгон до сотни у Tesla Model X должен составить порядка 3,3-секунды против 4,1 секунды у Porsche Cayenne S. Первые автомобили получат покупатели в Америке, поставки в Европу начнутся чуть позже, выход праворульных вариантов состоится только через год.

«Сегодня представят самый быстрый кроссовер в мире»

Leave a comment

0/5