Skip to content Skip to footer

Subaru готовит новые поколения Impreza и XV

На мотор-шоу в Токио, которое откроется в конце октября, Subaru покажет концепт пятидверного хэтчбека Impreza. Пока в компании ограничились лишь двумя скетчами, но уже по ним видно, что с нынешним невзрачным поколением концепт не будет иметь ничего общего. У концепта будут узкие фары с С-образными дневными ходовыми огнями, агрессивный аэродинамический обвес, узкая линия окон, расширенные крылья и в целом динамичная агрессивная внешность.

  • Subaru готовит новые поколения Impreza и XV
  • Subaru готовит новые поколения Impreza и XV

Нынешнее, четвертое по счету, поколение хэтчбека Subaru Impreza продается на рынке с 2011 года. Автомобиль стал провальным для компании, на некоторых рынках он вообще не представлен. Отсутствие мощных версий, дешевый интерьер, внешность, устаревшая еще до премьеры, привели к тому, что даже на рынках Японии он продается в считанных экземплярах. На его базе сделан кроссовер Subaru XV, который куда более успешен за счет большого клиренса и версий с полным приводом.

Вероятнее всего, новая Impreza, созданная по мотивам этого концепта, будет показана в ближайшие два года – в новой модели гольф-класса японская марка нуждается, в первую очередь, из-за рынков Японии и Европы.

Кроме того, в Токио будет показан концепт VIZIV Future – взгляд Subaru на сегмент компактных кроссоверов. Кроссовер также отличает агрессивная внешность: С-образные светодиодные фары, защитный обвес из неокрашенного пластика, псевдовнедорожные атрибуты. Здесь же должна дебютировать и система автономного вождения от Subaru.

В отличие от предыдущих VIZIV, которые компания показывала два последних года, VIZIV Future выглядит не футуристичным концептом, а практически готовой к производству моделью. Вероятнее всего, японцы покаызвают, как будет выглядеть следующее поколение XV, но распашные двери заменят обычными, появятся центральные стойки, а вот интерьер может особо и не поменяться – он создан в минималистичном направлении, в глаза бросаются разве что отсутствие физических кнопок, большой экран информационно-развлекательной системы, да двухэтажная приборная панель.

  • Subaru готовит новые поколения Impreza и XV
  • Subaru готовит новые поколения Impreza и XV

«Subaru готовит новые поколения Impreza и XV»

Leave a comment

0/5