Skip to content Skip to footer

Новое поколение BMW X3 станет больше и компактнее

Появились первые фотографии тестовых экземпляров нового поколения BMW X3, которое дебютирует в конце 2016 году. Под камуфляжем угадывается тенденция не только к «снижению веса», но и к уменьшению в размерах. Впрочем, на размеры салона это не повлияет.

Судя по всему, BMW X3 станет гораздо технологичнее в плане конструкции кузова, применение суперлегких и прочных технологий позволят если не расширить, то хотя бы сохранить нынешнее пространство салона, но машина должна стать чуть ниже и компактнее.

Обновленный BMW X3 получит весь спектр новых двигателей, доступных обновленной «трешке» — тут будут как дизельные четверки, так бензиновые, а в качестве топового будет предлагаться 6-цилиндровый рядный 3-литровый мотор с маркировкой B58. Скорее всего, для кроссовера станет доступен и гибридный вариант силовой установки, как и для седана BMW 330e eDrive.

Кроме того, вполне вероятно появление и «заряженной» версии BMW X3 M40i, по аналогии с кросс-купе X4. Тогда кроссоверу достанутся 425 сил под капотом, но и внешний вид должен перемениться довольно сильно. Разговоры о выпуске BMW X3 от M Performance идут давно, но баварцы никак не могут решить выгоду такого предприятия.

«Новое поколение BMW X3 станет больше и компактнее»

Leave a comment

0/5