Skip to content Skip to footer

Компания Lotus снова провела тесты 3-Eleven на Нюрбургринге

В Lotus распространили пресс-релиз, в котором говориться, что модель Lotus 3-Eleven снова прошла испытания на трассе Нюрбургринг. По итогам тестов сообщается, что новый спорткар показал самое быстрое время из всех серийных машин, которые ездили «Зеленому аду».

  • Компания Lotus снова провела тесты 3-Eleven на Нюрбургринге
  • Компания Lotus снова провела тесты 3-Eleven на Нюрбургринге

Так как в релизе нет точного времени круга, то вряд ли Lotus 3-Eleven побил собственный рекорд Нюрбургринга в 7 минут и 6 секунд. Скорее всего, в Lotus имеют ввиду, что 3-Eleven по совокупности прохождения секторов выдал хорошие результаты.

Напомним, что «сердцем» Lotus 3-Eleven стал компрессорный 3,5-литровый V6 от Evora 400. В случае 3-Eleven отдача увеличена до 450 л.с. и 450 Нм крутящего момента. В дорожной версии двигатель соединен с 6-ступенчатой механической коробкой передач с короткими передаточными числами и самоблокирующимся дифференциалом Торсена, в трековой модели используется 6-ступенчатая секвентальная трансмиссия.

В дорожной версии Lotus 3-Eleven обойдется заказчику в сумму около 112,5 тысяч евро (82 тысячи фунтов стерлинга), в трековой версии, которой запрещен выезд на дороги общего пользования – в 131,5 тысяч евро (96 тысяч фунтов стерлингов). Первые клиенты получат свои машины в феврале 2016 года.

«Компания Lotus снова провела тесты 3-Eleven на Нюрбургринге»

Leave a comment

0/5