Skip to content Skip to footer

Маск: Apple это кладбище неудачников из Tesla

Маск: Apple это кладбище неудачников из Tesla

Глава компании Tesla Motors Илон Маск в свойственно ему шутливо-бескомпромиссной манере заявил, что Apple стала кладбищем для неудачников из Tesla Motors. «Если вы не справляетесь со своими обязанностями в Tesla, вы переходите в Apple», — заявил он в интервью немецкой Handelsblatt.

Маск усомнился в успехе iCar от Apple. По его словам автомобильная отрасль это не то, с чем умеет работать Apple. «Нельзя придти к поставщику типа Foxconn и сказать «сделайте мне автомобиль», это не то же самое, что iPhone или iPad», сказал Маск.

Также, Маск обмолвился о концепте Porsche Mission E, сказав, что был немного удивлен, так как «эта машина в точности выглядит как наша». Но он приветствовал появление таких моделей, отметив, что это подталкивает индустрию экологически чистых автомобилей вперед. А вот совместную программу концернов Daimler AG и Toyota Маск раскритиковал. По его мнению, концерны хотят выпускать предельно малые партии электромобилей и автомобилей на топливных ячейках лишь для того, чтобы их модельные ряды соответствовали экологическим требованиям.

«Маск: Apple это кладбище неудачников из Tesla»

Leave a comment

0/5