Skip to content Skip to footer

Купе Toyota S-FR станет серийным

Появились почти полные данные о спецификации компактного спорткара Toyota S-FR, премьера которого должна состояться в Токио в конце октября. Известно, что серийная версия получит 1,5-литровый мотор с мощностью в 130 л.с. Масса автомобиля при этом составляет всего 980 килограмм. Таким образом, купе может стать прямым конкурентом успешному родстеру Mazda MX-5.

  • Купе Toyota S-FR станет серийным
  • Купе Toyota S-FR станет серийным

Двигатель на Toyota S-FR перекочует из Corolla, но будет существенно доработан по впрыску топлива и повысит отдачу. Крутящий момент, правда, останется прежним — 148 Нм. Для версии двигателя, который установлен на Corolla для японского рынка он будет агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Вполне может быть, что для Европы японцы предложат и другие варианты двигателей и трансмиссией.

  • Купе Toyota S-FR станет серийным
  • Купе Toyota S-FR станет серийным

Длина Toyota S-FR всего 3990 мм, ширина — 1695 мм, высота — 1320 мм, а колесная база равна 2480 мм. По предварительным прикидкам, из—за более дешевого двигателя, Toyota S-FR может оказаться дешевле Mazda MX-5 на 10 000 долларов. Производство автомобиля, скорее всего, начнется уже в следующем году.

«Купе Toyota S-FR станет серийным»

Leave a comment

0/5