Skip to content Skip to footer

Cadillac CTS и ATS получат новый двигатель

Cadillac CTS и ATS получат новый двигатель Cadillac CTS и ATS нового модельного года получат новый двигатель от седана CT6, который должен уменьшить расход топлива и вредные выбросы на этих автомобилях. Новый мотор будет комплектоваться с новой же 8-ступенчтой коробкой передач.

Новый двигатель в 3,6 литра и конфигурации V6, по оценкам инженеров Cadillac, будет вырабатывать 333 л.с. и 386 Нм. Предыдущий мотор такого же объема и конфигурации выдавал 321 л.с. и 372 Нм. Кроме того, в Cadillac заявляют, что новый мотор на 3дБ тише, чем представленный для сравнения мотор Infiniti (3,7л. V6).

На новый мотор может быть установлена система Старт/Стоп, кроме того он имеет Active Fuel Management, который отключает цилиндры без нагрузки. Хоть разработка и базируется на старом моторе, вариант СТ6 получил новый дизайн, алюминиевый блок цилиндров, кованые шатуны и коленчатый вал и поршни с полимерным покрытием. Также, изменена клапанная система и система впуска-выпуска.

Новая автоматическая трансмиссия Hydra-Matic 8L45 в 8 скоростей легче 6-скоростной предшественницы, а кроме того, обеспечивает на 5% больше экономии топлива.

Для Cadillac ATS базовым останется турбированный 2-литровый L4, но он также получит систему Старт/стоп.

«Cadillac CTS и ATS получат новый двигатель »

Leave a comment

0/5