Skip to content Skip to footer

Tesla активирует «автопилот» в своих моделях 15 октября

Глава Tesla Motors Илон Маск анонсировал выпуск новой прошивки бортовой системы Model S и Model X, которую владельцы этих автомобилей смогут загрузить уже 15 октября. Самое главное в ней – новая функция Autopilot. Однако, о полноценной системе автономного вождения пока речь не идет – новая функция позволит автомобилю самостоятельно подруливать, чтобы остаться в пределах своей полосы при включенном круиз-контроле.

Никаких проблем с ее использованием возникнуть не должно – адаптивный круиз-контроль с самого начала входил в оснащение Model S, а с прошлого года автомобиль получит переднюю камеру, радар и 12 ультразвуковых датчиков. Ранее Илон Маск говорил о том, что при включении поворотника электромобиль сможет самостоятельно сменить полосу движения, но пока неизвестно появится ли эта функция в новой прошивке.

В следующей прошивке с индексом 7.1, которая должна появиться в начале года, будет обновлена виртуальная приборная панель и должна появиться функция самостоятельной парковки, аналогичная той, что применяется на новой BMW 7-й серии. Водитель выходит из автомобиля, нажимает кнопку на брелоке, а седан сам паркуется на свободное место или в гараж.

«Tesla активирует «автопилот» в своих моделях 15 октября»

Leave a comment

0/5