Skip to content Skip to footer

Американцы назвали самые надежные автомобили

Американское издание Consumer Reports опубликовало очередной рейтинг надежности автомобилей, составленный на основе опроса 740 тысяч американских автомобилистов. В рейтинге идет ранжирование по брендам, на первых местах модели Lexus и Toyota. Высоко американцы оценили и европейские Audi – марка заняла третье место в рейтинге. Следом идут Mazda и Subaru – автомобилисты практически ни на что не жалуются.

Интересно, что марка Honda находится на 8-м месте, а ее премиальное отделение Acura лишь на 18-м. В Consumer Reports отмечают, что многие жалуются на 9-ступенчатый «автомат». Аналогичная картина и с Nissan и ее отделением Infiniti – первая находится на 15-м месте, а вторая – лишь на 24-м. Больше всего у американцев претензий к информационно-развлекательной системе в автомобилях Infiniti.

Американцы назвали самые надежные автомобили

Замкнули рейтинг надежности марки, принадлежащие Fiat Chrysler Automobiles – Ram, Jeep и Fiat. Больше всего нареканий на свою машину у владельцев Fiat 500L: основную головную боль приносит коробка передач, которая отказывается переключать передачи, «глючит» и т.д.

Особое внимание специалисты уделили Tesla Model S – ее называют не надежным автомобилем, многие жалуются на трансмиссию, а также невысокий уровень подгонки внутренних панелей, которые скрипят при езде. Впрочем, 97% владельцев Tesla Model S купили бы ее вновь. Однако, в общий рейтинг компанию вносить не стали – фактически на рынке она представлена одной моделью, плюс продажи у нее не такие высокие как у обычных автокомпаний. Несмотря на отсутствие в рейтинге вердикт Consumer Reports все же отразился на инновационной автомобильной компании: буквально за несколько часов ее акции подешевели на 10%.

«Американцы назвали самые надежные автомобили»

Leave a comment

0/5