Skip to content Skip to footer

Datsun представил концепт кроссовера GO-Cross

На мотор-шоу в Токио марка Datsun представила концепт кроссовера GO-Cross. Компактный кроссовер создан на одной платформе с компактвэном GO+ — платформе V, на которой созданы Nissan Micra и Renault Clio. Ранее считалось, что кроссовер будет представлять собой перелицованный вариант Renault KWID, построенный на модульной платформе CMF, и уже продающийся на индийском рынке.

Datsun представил концепт кроссовера GO-Cross

Это единственная официальная фотография Datsun GO-Cross. Однако и по ней видно, что машина практически готова к серийному производству

В Datsun пока не говорят о серийном будущем этой модели, заявляя, что концепт создан с целью оценки рыночного потенциала кроссовера под маркой Datsun. Однако, скорее всего, уже в следующем году концепт превратится в серийную модель: в Токио представители Nissan говорили о том, чтоо рассматривают возможности для расширения своего присутствия на быстрорастущих рынках, таких как Россия, Африка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия и другие. Причем, по пути к серийному производству кроссовер вполне может сменить и устаревшую платформу на модульную CMF-A.

Напомним, что сегодня на российском рынке продаются две модели Datsun: седан on-DO и хэтчбек mi-DO, созданные на базе Lada Granta и Kalina соответственно. 

«Datsun представил концепт кроссовера GO-Cross»

Leave a comment

0/5