Skip to content Skip to footer

Дизельгейт распространился на 3-литровые турбодизели Volkswagen

Дизельгейт распространился на 3-литровые турбодизели Volkswagen

Американское агентство по защите окружающей среды (EPA) выступило с заявлением, что программное обеспечение, позволяющее занизить вредные выбросы во время сертификационных испытаний было обнаружено на 3-литровых турбодизелях Volkswagen. Таким образом, «Дизельгейт» распространился на VW Touareg, Porsche Cayenne, Audi A6, A7, A8, A8L и Q5. В общей сложности в США могут быть затронуты около 10 тысяч автомобилей. Обнаружено, что на 3-литровых турбодизелях вредные выбросы превышают норму в 9 раз при тестах в реальных условиях эксплуатации.

«Volkswagen в очередной раз не соблюдал закон, который защищает чистый воздух для всех американцев, — заявила представитель EPA Синтия Джонс. – Все компании должны играть по одним правилам. EPA вместе с партнерами продолжит расследование».

Volkswagen распространил заявление в котором утверждает, что на 3-литровые турбодизели не устанавливалось вредноносное программное обеспечение и что концерн будет плотно сотрудничать с регулирующими органами при расследовании. В Volkswagen говорят, что ПО, установленное на этих турбодизелях, не вредоносное, а не сертифицированное и все отклонения связаны с защитой силового агрегата от перегрузок.

«Дизельгейт распространился на 3-литровые турбодизели Volkswagen»

Leave a comment

0/5