Skip to content Skip to footer

Seat представит компактный кроссовер в начале 2016 года

Seat представит компактный кроссовер в начале 2016 года

Seat представит серийный вариант компактного кроссовера в первой половине следующего года, а всего в течение ближайших двух лет на рынок выйдет четыре новых модели компании. Кроме того, согласно плану реорганизации компании до 2015 года, Seat приступает к плану по сокращению издержек и оптимизации всех процессов, это должно помочь снизить расходы примерно на 100 млн евро в год.

Напомним, что компактный кроссовер Seat создает на базе Leon. Машина будет построена на «всефольксвагенской» модульной платформе MQB. В стандартной комплектации кроссовер будет переднеприводным. Моторная гамма будет состоять из бензиновых и дизельных «четверок». В список трансмиссий попадет 6-ступенчтая «механика» и DSG.

Кроссовер будут собирать в Чехии на заводе Skoda в Квасине, где сегодня собирают Skoda Superb и Roomster. Завод будет переоборудован и кроме кроссовера под маркой Seat там будет организована сборка следующего поколения Skoda Yeti, а также большого семиместного кроссовера, который заменит в модельной гамме Skoda Superb.

«Seat представит компактный кроссовер в начале 2016 года»

Leave a comment

0/5