Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz рассекретил новый GLS

Mercedes-Benz рассекретил внедорожник GLS – то есть обновленный GL. В самой компании называют внедорожник «S-классом в мире SUV». Внешне после рестайлинга внедорожник изменился не сильно: появились новые фары, радиаторная решетка, бамперы и фонари с новой графикой.

Куда серьезнее изменения в салоне – здесь появилась новая передняя панель, обновилась информационно-развлекательная система, которая отныне оснащается 8-дюймовым монитором. Появился «тачпад», позволяющий рисовать на нем буквы и задавать команды навигационной системе. Старый руль уступил место новому трехспицевому.

Есть изменения и по технической части – двигатель V8 с двойным турбонаддувом прибавил 20 л.с. и теперь выдает 449 л.с. на GLS550 4MATIC. Кроме этой версии в гамме остался вариант GLS450 4MATIC с 3-литровым V6 мощностью 362 л.с. и турбодизельный GLS350d 4MATIC с турбодизелем мощностью 255 л.с. Топовым же вариантом осталась версия от AMG – GLS63 стал мощнее на 27 л.с. и теперь выдает 577 л.с.

Mercedes-Benz GLS получил самые современные системы безопасности: активный круиз-контроль, систему предотвращения лобовых и боковых столкновений, распознавания пешеходов и многое другое.

«Mercedes-Benz рассекретил новый GLS»

Leave a comment

0/5