Skip to content Skip to footer

Alpina представила 600-сильные версии B5

Alpina официально представила седан и универсал B5 Bi-Turbo нового модельного года. Автомобили получили модернизированный 4,4-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 600 л.с. Это тот же силовой агрегат, который устанавливался на лимитированную серию Edition 50, посвященную 50-летнему юбилею компании, и показанную весной этого года. И седан, и универсал Alpina B5 Bi-Turbo теперь разгоняются до 100 км/ч всего за 4,2 секунды, а их максимальная скорость равна 328 км/ч.

  • Alpina представила 600-сильные версии B5

  • Alpina представила 600-сильные версии B5

  • Alpina представила 600-сильные версии B5

Также, обновленные B5 Bi-Turbo теперь оснащаются спортивной подвеской с регулируемой жесткостью амортизаторов, электронной системой предотвращения кренов, а диффернциал повышенного трения вошел в базовую комплектацию. Из опций стоит отметить титановую выпускную систему Akrapovic, которая на 17 кг легче стандартной, а также более мощные тормоза.

В Германии цены на обновленный седан Alpina B5 Bi-Turbo начинаются с отметки в 108 600 евро, универсал обойдется в 111 900 евро.

Alpina считается тюнинг-ателье, специализирующимся на BMW, но имеет статус автопроизводителя (в частности, у машин свой VIN-код). Компания пользуется заводской поддержкой BMW и на ее продукцию распространяется стандартная гарантия баварской компании.

«Alpina представила 600-сильные версии B5»

Leave a comment

0/5