Skip to content Skip to footer

Hyundai показал первое изображение салона Genesis G90

Hyundai опубликовал первый скетч интерьера будущей флагманской модели премиального отделения Genesis, седана G90. Судя по рисунку G90 получит горизонтальную архитектуру передней панели. Приборная панель и экран информационно-развлекательной системы решены в стиле нового Mercedes-Benz S-класса – два широкоформатных дисплея визуально образуют единое целое. У G90 довольно широкий центральный тоннель на котором расположились джойстик «автомата» и шайба управления мультимедией.

Hyundai показал первое изображение салона Genesis G90

По неофициальной информации наследник Hyundai Equus получит три бензиновых двигателя: 3,8-литровый V6 (334 л.с.), новый 3,3-литровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом (370 л.с.) и топовый 5-литровый мотор мощностью 425 л.с. Все двигатели будут агрегатироваться 8-ступенчатым «автоматом», а в качестве опции будет доступен полный привод.

Genesis G90 получит «полуавтономную» систему вождения – по аналогии с системой Autopilot на Tesla. C помощью активного круиз-контроля и системы удержания автомобиля в полосе, на скоростных шоссе можно будет полностью довериться автоматике, которая будет подруливать и сохранять дистанцию до впереди идущего автомобиля.

  • Hyundai показал первое изображение салона Genesis G90
  • Hyundai показал первое изображение салона Genesis G90

В Hyundai особо обращают внимание на задние сиденья седана, называя их не иначе как «первым классом для VIP-пассажиров». На презентации представители компании поведали о том, что они будут иметь три степени регулировки: для отдыха, для чтения и для просмотра видео. Управлять регулировками можно будет с помощью кнопок на подлокотнике.

Напомним, что в начале ноября Hyundai объявил о создании премиального суббренда Genesis. К 2020 году корейская компания планирует вывести на рынок шесть новых моделей под этой маркой. Все они получат индексы вместо названий: G90, G80, G70, G60 и так далее в зависимости от сегмента.

«Модели Genesis будут сочетать в себе производительность и роскошь, каждая машина будет создаваться с учетом требований самых взыскательных клиентов», — заявил глава отдела разработок Hyundai Вунг-Чул Янг.

Для разработки новых моделей создано подразделение Prestige Design, которое возглавит Люк Донкервольке, ранее разрабатывавший модели Audi, Bentley, Lamborghini и Skoda. Он будет напрямую подчиняться вице-президенту Hyundai по дизайну Питеру Шрайеру.

«Hyundai показал первое изображение салона Genesis G90»

Leave a comment

0/5