Skip to content Skip to footer

BMW готовит конкурента Tesla Model 3

BMW готовит конкурента Tesla Model 3

В баварском концерне BMW  практически закончили предварительные изыскания по проекту создания электромобиля  i5, который на рынке станет конкурентом грядущей компактной Tesla Model 3. Любопытно, что в BMW до сих пор не определились с тем, какой кузов будет у будущего электромобиля. Часть участников проекта хочет сделать компактвэн, просто удлинив i3, а часть настаивает на седане, который бы стал прямым конкурентом грядущей новинке от Tesla.

«Мы находимся в завершающей стадии проекта, — заявил член правления BMW AG по маркетингу и продажам Ян Робертсон. – Вся информация появится в начале следующего года, когда BMW начнет торжественные мероприятия по поводу своего 100-летнего юбилея». По всей видимости, концепт BMW i5 представят в марте на автосалоне в Женеве – он пройдет как раз во время 100-летия BMW AG, которая была образована 7 марта 1916 года.

Скорее всего, в BMW сделают выбор в пользу седана – Робертсон признал, что продажи i3 идут не такими высокими темпами, как планировалось. Производственные мощности завода по производству элементов из углепластика заняты всего на 60%. При этом, Робертсон отмечает, что компактный i3 все равно входит в тройку самых продаваемых электромобилей в мире. Однако, ему далеко до популярности более дорогого купе BMW i8, портфель заказов на который расписан на многие месяцы вперед.

«BMW готовит конкурента Tesla Model 3»

Leave a comment

0/5