Skip to content Skip to footer

Hyundai рассекретил первую информацию о гибридной модели

Компания Hyundai раскрыла первые подробности о своей первой серийной гибридной модели, которая будет бороться с Toyota Prius. Компактая модель получила имя IONIQ и будет предлагаться сразу в трех вариантах: исключительно с электромотором, гибридной силовой установкой с подзарядкой от сети (Plug-In) и в варианте с простым гибридным силовым агрегатом.

Имя IONIQ образовано от сочетания слова ION, то есть, иона, электрически заряженного атома, отражающего набор электрических силовых агрегатов для автомобиля. Вторая часть названия связана с «уникальностью» этой модели в линейке Hyundai. Наконец, буква Q является частью эмблемы автомобиля и отражает инновационность.

Hyundai рассекретил первую информацию о гибридной модели

Hyundai IONIQ создается на отдельной платформе, которая предусматривает возможность установки различных силовых агрегатов. Электрическая версия питается от литий-ионных батарей, подключаемый гибрид оснащен экономичным ДВС и электромотором, который питается от заряжаемого аккумулятора. В классической гибридной версии (HEV) автомобиль работает с применением бензинового двигателя, которому помогает электромотор, питающийся от аккумулятора, заряжающегося во время движения.

Официальная премьера Hyundai IONIQ состоится весной следующего года: в марте машину покажут на автосалоне в Женеве, а в апреле состоится ее дебют на мотор-шоу в Нью-Йорке.

«Hyundai рассекретил первую информацию о гибридной модели»

Leave a comment

0/5