Skip to content Skip to footer

У Fiat может появиться конкурент MINI Countryman JCW и Nissa Juke Nismo

В придворном тюнинг-ателье Fiat, компании Фифкер задумались над созданием мощной версии кроссовера Fiat 500X, который мог бы стать прямым конкурентом таким нишевым автомобилям как MINI Countryman JCW (John Copper’s Works) и Nissan Juke Nismo RS.

В интервью британскому Autocar босс Abarth Паоло Гальярдо заявил о том, что отделение хочет значительно расширить свое присутствие на рынке и расти в объемах производства. Сейчас в Abarth заняты подготовкой мощной версии родстера Fiat 124 Spider. Она должна получить 1,4-литровый турбомотор мощностью порядка 170 л.с. Одновременно в Abarth хотят вернутьс с этой моделью в чемпионат мира по ралли.

У Fiat может появиться конкурент MINI Countryman JCW и Nissa Juke Nismo

Такой же двигатель мог бы использоваться и на «заряженной» версии кроссовера Fiat 500X. Этот силовой агрегат имеет большой потенциал по тюнингу, потому все может и не ограничиться 170 л.с.: у MINI Contryman JCW и Nissan Juke Nismo RS имеют силовые агрегаты мощностью 218 л.с.

В случае положительного решения, кроме мощного двигателя кроссовер должен получить спортивную подвеску и агрессивный аэродинамический обвес. В Abarth не скрывают своего желания расширить присутствия на американском рынке, где каждый пятый проданный 500-й имеет шильдики тюнинг-ателье. Компактный кроссовер мог бы серьезно увеличить продажи на этом рынке.

«У Fiat может появиться конкурент MINI Countryman JCW и Nissa Juke Nismo»

Leave a comment

0/5