Skip to content Skip to footer

Volkswagen отказался платить компенсации европейским покупателям

Volkswagen отказался платить компенсации европейским покупателям

Несмотря на давление со стороны Еврокомиссии концерн Volkswagen отказался выплачивать компенсации европейским покупателей автомобилей, которые были затронуты «Дизельгейтом» — с турбодизелями объемом 1,6 и 2 литра семейства ЕА189.

Напомним, что американские покупатели таких автомобилей получили карты Visa с 500 долларами на счету, а так же купоны на 500 долларов, которые они могут потратить у дилеров Audi и Volkswagen.

Представители концерна Volkswagen объясняют свое поведение тем, что в Северной Америке автомобили с такими двигателями рекламировались под слоганом clean diesel («чистый дизель») и потому были введены в заблуждение. К тому же, на европейском рынке продано куда больше автомобилей с вышеуказанными силовыми агрегатами, поэтому концерн сосредоточится на устранении технических неполадок.

Напомним, что по всему миру под отзыв может попасть около 11 млн автомобилей. Также концерну Volkswagen грозит штраф в размере 18 млрд долларов за сокрытие информации об использовании вредоносного ПО в двигателях, которое занижало вредные выбросы в атмосферу во время сертификационных испытаний.

«Volkswagen отказался платить компенсации европейским покупателям»

Leave a comment

0/5