Skip to content Skip to footer

Первый кроссовер Seat получит иное имя

Первый кроссовер Seat получит иное имя

Накануне, когда в сети появилось схематичное изоюражение первого в истории кроссовера Seat, ряд СМИ распространил с ссылкой на менеджмент испанской компании его название – Aran.

Однако, по последним данным он будет носить имя Alteca, в честь одного из испанских городов. Так, испанская компания сохранит традицию, по которой все ее модели называются в честь городов в Испании.

По данным голлдаского AutoVise имя Alteca для своей будущей модели Seat зарегестрировал в прошлому года наряду с такими, как Teqta, Conqera, Teroqa и Formentera. Одно из них может быть закреплено за еще одним кроссовером, компактным, создаваемым на базе Seat Leon.

Seat представит серийный вариант компактного кроссовера на автосалоне в Женеве в марте этого года, а всего в течение ближайших двух лет на рынок выйдет четыре новых модели компании. Кроме того, согласно плану реорганизации компании до 2015 года, Seat приступает к плану по сокращению издержек и оптимизации всех процессов, это должно помочь снизить расходы примерно на 100 млн евро в год.

Напомним, что компактный кроссовер Seat создает на «всефольксвагенской» модульной платформе MQB. В стандартной комплектации кроссовер будет переднеприводным. Моторная гамма будет состоять из бензиновых и дизельных «четверок». В список трансмиссий попадет 6-ступенчтая «механика» и DSG.

Кроссовер будут собирать в Чехии на заводе Skoda в Квасине, где сегодня собирают Skoda Superb и Roomster. Завод будет переоборудован и кроме кроссовера под маркой Seat там будет организована сборка следующего поколения Skoda Yeti, а также большого семиместного кроссовера, который заменит в модельной гамме Skoda Superb.

«Первый кроссовер Seat получит иное имя»

Leave a comment

0/5