Skip to content Skip to footer

Audi опубликовала видеотизер своего самого маленького кроссовера

Компания Audi опубликовала видеотизер, посвященный кроссоверу Q2 – главной премьере компании на предстоящем автосалоне в Женеве. В нем заметно, что кроссовер будет иметь такие же L-образные дневные ходовые огни, что и другие модели компании. При этом автомобиль едет по грунтовой дороге, по всей видимости так в Audi намекают на его вседорожные способности.

По неподтвержденной информации внешне Audi Q2 будет очень сильно похож на уменьшенную копию флагманского Q7. Компактный кроссовер должен стать «ударной силой» марки на европейких рынках. Audi Q2 будет иметь в своем арсенале ряд 3-х и 4-цилинровых бензиновых и дизельных моторов. Самые слабые моторы получат передний привод, а версии помощней будут оснащаться полноприводной системой quattro. Ходят слухи о том, что позднее появится «горячие» версии — SQ2 с 4-цилиндровым дизельным турбированным мотором мощностью в 231 силу и Q12 RS с 2-литровым TFSI мощностью в 300 сил, но никаких подтверждений этому пока нет.

Предполагается, что в продажу Audi Q2 поступит сразу после премьеры в Женеве по цене в 25 000 евро за базовую комплектацию.

«Audi опубликовала видеотизер своего самого маленького кроссовера»

Leave a comment

0/5