Skip to content Skip to footer

Volkswagen представил замену Phaeton для китайского рынка

В преддверии открытия автосалона в Женеве на традиционном мероприятии Volkswagen Night, немецкая марка представила седан Phideon, разработанный специально для китайского рынка.

  • Volkswagen представил замену Phaeton для китайского рынка
  • Volkswagen представил замену Phaeton для китайского рынка

Длина седана 5050 мм, ширина 1870 мм, высота 1480 мм. Таким образом он всего на 55 мм короче, 35 мм уже и 30 мм выше первого поколения Volkswagen Phaeton. Phildeon отличает довольно консервативный дизайн, с плавными, но точными линиями кузова. По словам представителей Volkswagen Phildeon дает понять как будут выглядеть топовые люксовые модели марки в будущем.

В Женеву привезли вариант, оснащенный 300-сильным турбодвигателем V6. Однако, продаваться машина будет и с 2-литровым турбодвигателем, а в будущем должна появиться и гибридная версия.

Volkswagen Phildeon получил полный набор современных электронных систем, таких как активный круиз-контроль, система контроля объектов в мертвой зоне, система слежения за полосностью движения и другие. Информационно-развлекательная система седана совместими с Apple Carplay и Android Auto.

Volkswagen Phildeon будет производиться на СП Volkswagen Shanghai Automotive Industry Corp. Продажи на местном рынке стартуют в октябре этого года. Планов по выводу данной модели на другие рынки у Volkswagen пока нет.

«Volkswagen представил замену Phaeton для китайского рынка»

Leave a comment

0/5