Skip to content Skip to footer

Jaguar показал F-Type подготовки отделения SVR

На автосалоне в Женеве дебютировал самый мощный вариант купе и кабриолета F-Type, которое готовило подразделение SVR. Под капотом у обоих вариантов расположен 5-литровый турбодвигатель с нагнетателем мощностью 567 л.с. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатым «автоматом», который передает крутящий момент на все четыре колеса.

  • Jaguar показал F-Type подготовки отделения SVR
  • Jaguar показал F-Type подготовки отделения SVR

Купе Jaguar F-Type SVR разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 км/ч. Несмотря на то, что кабриолет тяжелее купе на 15 кг спринт до «сотни» он выполняет за те же 3,5 секунды, но его максимальная скорость чуть ниже – 312 км/ч.

И купе, и кабриолет получили агрессивный аэродинамический обвес, днище моделей прикрыто щитами, делая его абсолютно плоским. Кроме того, были перенастроены амортизаторы и изменены характеристики стабилизатора поперечной устойчивости. Уже в базовой версии Jaguar F-Type SVR оснащется карбон-керамическими тормозами. Также купе и кабриолет получили титановую выпускную систему, перенастроенные коробку передач и систему полного привода.

Продажи купе и кабриолета Jaguar F-Type SVR начнутся этим летом.

«Jaguar показал F-Type подготовки отделения SVR»

Leave a comment

0/5