Skip to content Skip to footer

Daimler: для конкуренции запас хода электромобилей должен составлять 500 км

Daimler: для конкуренции запас хода электромобилей должен составлять 500 км

В концерне Daimler AG считают, что для конкуренции с традиционными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) запас хода от одной зарядки у электромобилей должен составлять не менее 500 километров.

В беседе со СМИ глава концерна Дитер Цитше заявил «500 километров – это разумное число, которое автоматически увеличит продажи электромобилей и снизит интерес к традиционным ДВС». Хотя, потом он оговорился, что это не точная цифра.

По его мнению рост парка электромобилей зависит от целого ряда факторов, одним из важнейших является стоимость батарей. По оценкам Цитше сегодня цена батареи составляет 170 долларов за один киловатт∙час, а для конкуренции она должна снизиться до 110-130 долларов. Кроме того, он отметил, что появление на рынке доступных подзаряжаемых гибридов – это большой шаг в сторону электрофикации мирового парка автомобилей.

Напомним, что накануне агентство Juniper Research спрогнозировало рост парка гибридов и электромобилей с 12 млн единиц до 17 миллионов единиц к 2020 году.

«Daimler: для конкуренции запас хода электромобилей должен составлять 500 км»

Leave a comment

0/5