Skip to content Skip to footer

Peugeot и Citroen хотят вернуться в Северную Америку

Peugeot и Citroen хотят вернуться в Северную Америку

Руководства концерна PSA Peugeot Citroen официально подтвердило информацию о том, что в настоящее время анализирует перспективы возвращения на рынок Северной Америки.

В интервью журналу Automobilwoche глава компании Карлос Траверс заявил, что в настоящее время компания занята расширением своего международного присутствия и в качестве двух рынков, на которые хотела бы вернуться, рассматривает Иран и Северную Америку. Официально о планах будет объявлено 5 апреля этого года, когда PSA Peugeot Citroen представит свою глобальную стратегию по реструктуризации.

Citroen ушел с американского рынка в 1974 году, а последний Peugeot был продан в США в 1991. Траверс признается, что возвращение в Северную Америку будет сложным: у PSA здесь нет ни завода, ни дилерской сети. Это увеличит стоимость автомобилей, ведь их придется экспортировать из Европы.

Также в PSA Peugeot Citroen практически решились на вывод в Северную Америку премиального бренда DS, модели которого в настоящее время продаются лишь в Европе и Китае.

«Peugeot и Citroen хотят вернуться в Северную Америку»

Leave a comment

0/5