Skip to content Skip to footer

Tesla опубликовала первое изображение Model 3

Компания Tesla опубликовала первый тизер бюджетного электромобиля, который получил имя Model 3. Силуэт модели расположен рядом с серийными электромобилями Tesla Model S и Tesla Model X. Судя по тизеру, Model 3 будет ниже и уже Model S.

Tesla опубликовала первое изображение Model 3

Tesla Model 3 представят на специальном мероприятии 31 марта 2016 года. Никаких технических подробностей о новинке нет, но по слухам, это будет седан, построенный на новой платформе, которая также ляжет в основу второго поколения Tesla Roadster. Запас хода составит около 320 километров. Единственное о чем говорили представители компании, что стоимость электромобиля в США составит 35 тысяч долларов и он будет прямым конкурентом BMW 3-й серии. Производство Tesla Model 3 начнется в 2017 году, но компания начнет принимать заказы сразу после представления 31 марта.

По неофициальной информации динамические характеристики Tesla Model 3 будут сопоставимы с BMW M3 и M4. Если Tesla Model S в режиме Ludicrous разгонятся до «сотни» менее чем за 3 секунды, то для более Model 3 этот показатель будет равен 4-4,1 секунды. При этом, Tesla Model 3 не будет оснащаться такими же мощными двигателями как Model S, но будет легче ее, с более продуманной аэродинамикой кузова, что и позволит достигнуть высоких результатов.

«Tesla опубликовала первое изображение Model 3»

Leave a comment

0/5