Skip to content Skip to footer

Производство суперкара Honda/Acura NSX начнется в апреле

Honda начнет производство суперкара NSX на своем заводе в американском Огайо в конце апреля этого года. При сборке суперкаров будут применяться новаторские методы сварки, покраски, финальной сборки, а также контроля качества. Для производства NSX будет задействовано 100 инженеров.

  • Производство суперкара Honda/Acura NSX начнется в апреле
  • Производство суперкара Honda/Acura NSX начнется в апреле

Центр производственного этажа полностью остеклен, что позволит каждому специалисту видеть и контролировать все процессы. На заводе будет применяться оригинальный роботизированный метод сварки. Восемь роботов смогут создавать жесткую, и в то же время очень легкую кузовную конструкцию.

Двигатель суперкара будет собираться на другом заводе компании, который также расположен в Огайо.

Напомним, что новое поколение суперкара Honda/Acura NSX получило 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который соединен с 9-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Между коробкой и двигателем установлен электромотор для лучшего распределения крутящего момента.

Продажи суперкара Honda NSX на европейском рынке стартуют осенью этого года. Стоимость суперкара NSX на европейском рынке составит 180 тысяч евро. То есть, фактически, автомобиль станет прямым конкурентом Porsche 911 Turbo, который доступнее на несколько тысяч евро. Ранее планировалось, что в России суперкар будет продаваться под маркой Acura.

«Производство суперкара Honda/Acura NSX начнется в апреле»

Leave a comment

0/5