Skip to content Skip to footer

MINI может запустить в производство конкурента smart fortwo

MINI может запустить в производство конкурента smart fortwo

В MINI близки к положительному решению о запуске в производство субкомпактного сити-кара, который может получить имя Rocketman. Показанный в 2011 году одноименный концепт был построен вокруг карбоновой архитектуры, тогда у британской марки не было подходящей платформы и инженерных ресурсов для запуска в производство этой модели.

Однако, популяризация электромобилей вновь задумалась над возрождением этого проекта. «Rocketman вдохновляет нас сегодня, особенно, в качестве электромобиля», — заявил директор по продукту MINI Ральф Малер в интервью британскому Autocar. Если проект все же будет возрожден, то MINI воспользуется технологиями материнского концерна BMW, в частности может использовать силовую установку BMW i3, которая также как и Rocketman имеет большое количество компонентов из углеволокна.

Возможно, первое представление о будущем электромобиле даст концепт, который MINI покажет 16 июня. Его слоган «Каждый Mini это Mini» так что не исключено, что речь идет именно о прототипе сити-кара.

«MINI может запустить в производство конкурента smart fortwo»

Leave a comment

0/5