Skip to content Skip to footer

M-версии BMW получат «полуполный» привод

M-версии BMW получат «полуполный» привод

Из-за растущей мощности будущие модели M-версии моделей BMW получат полный привод. Однако, в отделении постараются сохранить заднеприводную идеологию автомобилей.

«Автомобили достигли точки, когда выросшая мощность заставит нас что-то сделать, — заявил глава М-подразделения Франк ван Мил в интервью британскому Autocar. – Мы по-прежнему преданы заднему приводу по философским причинам, но машины мощностью более 600 л.с. все сложнее продавать на некоторых рынках, например, Канаде или Швейцарии».

По его словам инженеры продолжают работать над улучшением контроля тяги, систем стабилизации и векторизации крутящего момента, но отметил, что появление полноприводных М-моделей неизбежно.

Правда, при этом такие версии не получат привычную для BMW приставку xDrive. По словам ван Мила, система, которая будет применяться на М-моделях может получить индекс 2+2WD или что-то вроде того.

Так как следующие поколения 5-й и 7-й серий получат системы автономного вождения, возник вопрос о том, перекочуют ли они на М-модели. «Я могу представить тот день, когда М5 отвезет водителя с трека домой, — сказал Франк ван Мил. – Но М-модели не получат эти технологии первыми».

«M-версии BMW получат «полуполный» привод»

Leave a comment

0/5