Skip to content Skip to footer

Замена Jeep Compass и Patriot станет более внедорожной

Jeep начал тестировать компактный кроссовер, который заменит сразу две модели Compass и Patriot, в производственном кузове. Машина сильно закамуфлирована, но видно, что дизайн новой модели создан с оглядкой на Cherokee и Grand Cherokee.

  • Замена Jeep Compass и Patriot станет более внедорожной
  • Замена Jeep Compass и Patriot станет более внедорожной

У прототипа плоский капот, круглые противотуманные фары, поднимающаяся к задней части подоконная линия. На задней двери установлен спойлер. Судя по красным буксировочным петлям, шпионам удалось сфотографировать версию Trailhawk, которая будет отличаться более внедорожным обликом.

По всей видимости, замена Compass будет построена на одной платформе с Renegade (платформа Small-Wide группы FCA) и будет иметь подвеску макферсон спереди. В моторной линейке должен появиться новый 2-литровый турбодвигатель, а также уже известные по Renegade и Cherokee двигатели. В качестве трансмиссий будут предложены 6-ступенчатая механическая коробка и 9-диапазонный «автомат». В базовой версии, как и сейчас, кроссовер будет переднеприводным, а полный привод будет доступен на более дорогих.вариантах. 

Официально новый кроссовер представят позднее в этом году. Его производство будет организовано на заводе FCA в Бразилии в феврале следующего года.

«Замена Jeep Compass и Patriot станет более внедорожной»

Leave a comment

0/5