Skip to content Skip to footer

Новое поколение Peugeot 208 получит агрессивный облик

Новое поколение Peugeot 208 получит более агрессивный облик, чтобы на равных конкурировать с Volkswagen Polo, Opel Corsa, Ford Fiesta и другими компактами на европейском рынке. Как пишет Auto Express, новое поколение дебютирует в 2018 году и получит все технологические новинки концерна PSA Peugeot Citroen.

  • Новое поколение Peugeot 208 получит агрессивный облик
  • Новое поколение Peugeot 208 получит агрессивный облик

По данным издания, машина получит светодиодные фары, ее облик будет пересекаться с более крупным 308 и будет предлагаться в трех- и пятидверном кузове. У нового поколения будут короткие свесы и длинная колесная база, что позволит увеличить пространство для ног задних пассажиров. Построен хэтчбек будет на новой модульной платформе EMP1, которую PSA разрабатывает совместно со своим китайским партнером, компанией Dongfeng.

Peugeot 208 получит новые силовые агрегаты. Линейка бензиновых двигателей будет иметь мощность от 70 до 150 л.с. Турбодизели будут представлены вариантами мощностью 70 и 120 л.с. По данным источников, автомобиль может быть представлен в марте 2018 года на автосалоне в Женеве.

«Новое поколение Peugeot 208 получит агрессивный облик»

Leave a comment

0/5