Skip to content Skip to footer

Новую Audi A8 впервые засняли в серийном кузове

После вчерашнего заявления о том, что новое поколение представительского седана Audi A8 будет представлено в 2017 году, в сети появились фотографии прототипа, впервые заснятого с кузовом нового поколения.

  • Новую Audi A8 впервые засняли в серийном кузове
  • Новую Audi A8 впервые засняли в серийном кузове

Несмотря на сильный камуфляж заметно, что стилистика флагманской модели будет пересекаться с уже представленным новым поколением Audi A4. Спереди доминирует фирменная гексагональная радиаторная решетка, линия крыши, по сравнению с нынешним поколения стала ниже, чтобы обеспечить более динамичный силуэт, поменяют свою форму фонари.

По словам главы компании Руперта Штадлера, А8 получит «пилотируемые технологии» и сможет самостоятельно передвигаться не только на скоростных шоссе, но и на скорости до 60 км/ч.

Подробностей о новом поколении Audi A8 до сих пор крайне мало. Известно лишь, что это первая модель созданная с нуля новы шеф-дизайнером компании Марком Лихте, а значит она позаимствует некоторые стилистические элементы у концепта Prologue. Седан будет построен на платформе MLB Evo, а значит станет легче предшественника примерно на 200 килограмм. Нет никаких сомнений что топовый вариант А8 получит двигатель W12 мощностью 600 или более лошадиных сил. Также, здесь должен появиться 4-литровый турбодизель с «электрической» турбиной, который дебютировал на кроссовере SQ7. Его мощность составляет 435 л.с.

«Новую Audi A8 впервые засняли в серийном кузове»

Leave a comment

0/5