Skip to content Skip to footer

Концепт кроссовера Volvo XC40 будет гибридом

Volvo опубликовала очередную серию тизеров концепта XC40, который компания должна показать в ближайшее время. Судя по иллюстрациям концепт получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки. При этом, и бензиновый двигатель и электромотор находятся спереди, а блок батарей – в центральной части.

Концепт кроссовера Volvo XC40 будет гибридом

На прошлой Volvo опубликовала три тизера новых концептов. Первый из них демонстрирует переднюю часть автомобиля. У него фары с дневными ходовыми огнями в стиле «Молот Тора», на втором изображение сопровождено фразой «Not your daddy’s Volvo» («Volvo не твоего папы»), на третьем изображена часть концепта с надписью «Teasing the future of Volvo» («Дразним будущим Volvo»).

Как сами тизеры, так и надписи на них косвенно намекают на то, что речь идет о самых маленьких представителях модельного ряда компании – хэтчбеке V40 и компактном кроссовере XC40. Обе модели будут построены на новой модульной платформе CMA (Compact Module Architecture), которая создавалась Volvo совместно с материнской компанией Geely.

Первым, вероятнее всего уже в следующем году, на рынок выйдет компактный кроссовер XC40. Связано это с тем, что этот сегмент растет по всему миру. Затем к нему прибавится хэтчбек V40 и седан S40.

Концепт кроссовера Volvo XC40 будет гибридом

Концепт кроссовера Volvo XC40 будет гибридом Концепт кроссовера Volvo XC40 будет гибридом

«Концепт кроссовера Volvo XC40 будет гибридом»

Leave a comment

0/5