Skip to content Skip to footer

Родстер Honda может появиться в 2018 году

Honda может представить новый родстер, который станет идеологическим наследником знаменитой S2000 в 2018 году. Связано это с тем, что через два года компания будет праздновать 70-летний юбилей и, таким образом, сделает подарок всем фантам марки.

Родстер Honda может появиться в 2018 году

Согласно данным от источников внутри компании новый родстер будет по размерам близок к Mazda MX-5, однако, его силовая установка будет иметь куда большую мощность. По некоторым данным новый родстер получит 2-литровый турбодвигатель от хэтчбека Civic Type R, по другим – новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 180 л.с. При этом, родстер будет базироваться на собственной заднеприводной платформе. Его производство должно быть организовано на заводе Honda в Огайо, где сегодня собирают суперкары NSX.

Родстер Honda может появиться в 2018 году

Японская компания хочет вернуть себе звание производителя спортивных эмоциональных автомобилей для водителя, к тому же она инвестировала серьезные средства в создание двигателя для Формулы 1, а значит будет использовать имиджиевый эффект от участия в королевских гонках.

«Родстер Honda может появиться в 2018 году»

Leave a comment

0/5