Skip to content Skip to footer

Новый Nissan Leaf сможет проехать более 500 км

Новое поколение Nissan Leaf сможет проехать на одной зарядке до 340 миль (более 500 километров). Такой запас хода должна обеспечить батарея емкостью 60 киловатт-часов. Напомним, что после обновления нынешнее поколение Nissan Leaf получило батарею в 30 киловатт-часов, что позволяет электромобилю проехать на одной зарядке до 250 километров.

Новый Nissan Leaf сможет проехать более 500 км

По словам руководителя подразделения Nissan по электромобилям Гарет Дансмора, новое поколение Nissan Leaf с различными вариантами батарей может появиться в 2018 году. Nissan намерен использовать применяемую Tesla Motors стратегию для того, чтобы повысить продажи своих электромобилей.

«У нас есть два варианта батарей сегодня и в будущем мы предложим больше вариантов, что сделает Leaf более доступным, с большим запасом хода и соответствующей ценой», — заявил Дансмор в интервью Autocar.

Nissan заинтересован в развитии Leaf: по итогам марта электромобили заняли 6% от продаж всех автомобилей в Европе. Дансмор считает, что к 2020 году этот показатель вырастет до 20%. При этом, в Nissan пока не задумывались о подзаряжаемом гибриде. По словам Дансмора, такой автомобиль большую часть времени использует двигатель внутреннего сгорания, а значит выбросы вредных веществ в атмосферу у него довольно велики.

«Новый Nissan Leaf сможет проехать более 500 км»

Leave a comment

0/5