Skip to content Skip to footer

Renault может создать конкурента BMW X4

Похоже, Renault всерьез вознамерилась выйти в лидеры по числу различных кроссоверов. По данными британского Autocar, в настоящее время дизайнеры компании всерьез размышляют над созданием купе-кроссовера, которое могло бы стать прямым конкурентом BMW X4 или Mercedes-Benz GLC Coupe.

Renault может создать конкурента BMW X4

В издании говорят, что дизайнеры восхитились обликом концепта Mazda KOERU – спортивного приземистого кроссовера, созданного на одной базе с Mazda XC-5. Правда, если японский концепт затем переродился в более банальную модель CX-4, французы хотят создать яркую модель, которая бы совмещала лучшие качества SUV и спортивных моделей. Косвенно, информация о том, что предметом «вожделения» стала Mazda KOERU можно подтвердить тем, что нынешний шеф-дизайнер компании Лоуренс ван ден Акер перешел в Renault из японской компании.

Сейчас дизайнеры думают, на базе какой модели создать купе-кроссовер. В их распоряжении успешные Captur и Kadjar. Вероятнее всего, в Renault остановятся на второй модели, как на более вместительной и практичной. Тем более, на его базе можно будет создать и семиместный купе-кроссовер – такого в мире еще никто не делал.

По некоторым данным концепт новой модели может быть показан этой осенью в рамках автосалона в Париже. 

«Renault может создать конкурента BMW X4»

Leave a comment

0/5