Skip to content Skip to footer

Япония разрешит использовать камеры вместо зеркал заднего вида

Япония разрешит использовать камеры вместо зеркал заднего вида

Регулирующие органы Японии разрешили устанавливать на автомобили видеокамеры вместо внешних зеркал заднего вида. Обычно, камеры вместо зеркал используются на концептах: они легче и позволяют снизить коэффициент аэродинамического сопротивления, картинка с них передается на экраны в салоне. Однако, их использование на серийных автомобилях сталкивалось с запретом регуляторов. Япония стала первой в мире страной, которая разрешит использование камер вместо зеркал.

Японский производитель автокомпонентов Ichikoch заявил, что первая серийная модель с камерами вместо зеркал появится уже этой осенью. Как пишет Automotive News, в японской компании прогнозируют, что к 2023 году около 29% всех новых автомобилей, проданных в Японии, будут оснащены видеокамерами вместо зеркал заднего вида.

По некоторым данным разрешить использование видеокамер вместо зеркал могут и в США. По крайней мере сразу несколько производителей работают над соответствующими системами для автомобилей, продающихся на местном рынке.

«Япония разрешит использовать камеры вместо зеркал заднего вида»

Leave a comment

0/5