Skip to content Skip to footer

Volkswagen и LG совместно разработают новую сетевую платформу

Volkswagen и LG совместно разработают новую сетевую платформу

Концерн Volkswagen и компания LG Electronics подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу совместного исследования и разработки сетевой автомобильной платформы следующего поколения.

Специалисты двух компаний будут работать над проектом Cross-Over-Platform концерна Volkswagen, цель которого – расширение сетевых возможностей автомобилей и повышение уровня комфорта пассажиров. Платформа, в основу которой лягут наработки в сфере облачных технологий, обеспечит водителям беспрепятственный доступ к различным цифровым системам, таким как «умный дом» и сервисам, связанным с определением местонахождения пользователя.

В ближайшие годы усилия двух компаний будут направлены на разработку: технологий для связи автомобиля с сетевыми возможностями «умного дома», что позволит водителям управлять домашними системами (освещением, охранной сигнализацией, бытовыми приборами) из автомобиля, контекстно-зависимого информационного центра для удобного и безопасного предоставления водителю сведений и рекомендаций в режиме реального времени, информационно-развлекательной системы нового поколения для подключённых автомобилей.

В марте 2015 года на Женевском автосалоне Italdesign Guigiaro, дочерняя компания концерна Volkswagen, представила концептуальный автомобиль GEA, оснащенный семью компонентами, разработанными компанией LG Electronics. Среди них – голографический дисплей, смарт-часы с сетевыми функциями, задние фонари и камера заднего вида. В июле концерн Volkswagen выбрал компанию LG в качестве стратегического поставщика электронного оборудования и включил её в программу развития взаимоотношений с поставщиками автомобильных комплектующих FAST (Future Automotive Supply Tracks). На выставке потребительской электроники CES компании представили систему «умный дом», которой можно было управлять из автомобиля дистанционно.

«Volkswagen и LG совместно разработают новую сетевую платформу»

Leave a comment

0/5