Skip to content Skip to footer

Honda NSX может получить обычную бензиновую версию

Honda NSX может получить обычную бензиновую версию

Honda NSX может получить обычную негибридную версию с бензиновым силовым агрегатом. Об этом заявил руководитель проекта Тэд Клаус. По его словам конструкция суперкара позволяет довольно гибко подходить к установке силовых агрегатов. Бензиновая версия могла бы получить приставку Type R.

«Базовая версия NSX была намеренно сделана избыточной, так что более легкие и быстрые варианты могут быть разработаны на той же платформе», — заявил он. Клаус отметил, что в компании есть желание создать более легкую, но упрощенную версию NSX.

Кроме того, топ-менеджер не исключил и появления полностью электрического варианта суперкара. Компания уже начала ее разработку, а электрический 1500-сильный вариант NSX, который в этом году участвовал в соревнованиях на Пайкс-Пик, был создан для того, чтобы исследовать векторизацию крутящего момента.

Напомним, что новое поколение суперкара Honda/Acura NSX получило 3,5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который соединен с 9-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Между коробкой и двигателем установлен электромотор для лучшего распределения крутящего момента. Еще два электромотора приводят в движение передние колеса. Мощность силовой установки составляет 573 л.с., что позволяет суперкару разгоняться до 100 км/ч за около трех секунд. Максимальная скорость второго поколения NSX равна 307 км/ч.

«Honda NSX может получить обычную бензиновую версию»

Leave a comment

0/5