Skip to content Skip to footer

Audi до 2020 года выпустит три электромобиля

Audi до 2020 года выпустит три электромобиля

Компания Audi до 2020 года намерена вывести на рынок три электромобиля. Как заявил глава компании Руперт Штадлер, план компании уже утвержден. К 2025 году электромобили будут занимать от 25 до 30 процентов в общем объеме продаж Audi.

Кроме того, Audi создает отдельную компанию, SDS Company, которая будет заниматься цифровыми технологиями и системами автономного вождения. В Audi планируют создать полностью автономный автомобиль. «Речь идет о роботизированном автомобиле, в котором не будут нужны руль и педали, он станет идеальным для передвижения в городском трафике», — заявил Штадлер в интервью Heilbronner Stimme.

Для того, чтобы инвестировать в новые области Audi сократит затраты в других сегментах. Так, компания может отказаться от трехдверно хэтчбека А3. По мнению Штадлера, отказ от данной версии не вызовет оттока клиентов.

Первым электромобилем компании, созданным в рамках нового плана, станет кроссовер Audi Q6 e-tron. Кроссовер создается по мотивам концепта Audi e-tron quattro. Электрическая силовая установка концепт состоит из трех электродвигателей общей мощностью 430 л.с. (320 кВт): один двигатель приводит в движение передние колеса, два других — задние. Водитель может кратковременно увеличить ее мощность до впечатляющих 496 л.с. (370 кВт) и 800 Нм максимального крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает у Audi e-tron quattro всего 4,1 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/ч. Крутящий момент между колесами распределяется интеллектуальной системой полного привода quattro, причем при «спортивном» разгоне она еще и следит за распределением момента между каждым из задних колес, чтобы сделать разгон наиболее эффективным.

Питание электродвигателей обеспечивает комплект батарей емкостью 95 киловатт-часов. По словам представителей Audi их заряда хватит на то, чтобы преодолеть более 500 километров. Заряжать батареи можно от источника постоянного или переменного тока. Полный заряд на быстрой электрозарядке с выходной мощностью 150 кВт займет всего 50 минут. В качестве альтернативы Audi e-tron quattro имеет возможность беспроводной индукционной зарядки.

«Audi до 2020 года выпустит три электромобиля»

Leave a comment

0/5