Skip to content Skip to footer

Kia в 2017 году представит четырехдверное купе

Компания Kia в следующем году представит серийный вариант «четырехдверного купе» — спортседана, созданного по мотивам концепта GT, показанного еще в 2011 году. По данным британского журнала Autocar модель сохранит основные отличительные черты концепта. То есть, будет заднеприводным с купеобразным силуэтом, низкой крышей и получит несколько двигателей, включая мощный высокопроизводительный.

Kia в 2017 году представит четырехдверное купе

Шеф-дизайнер компании Петер Шрайер заявил, что выбор такого типа кузова обусловлен падением спроса на традиционные купе. «Нет смысла делать двухдверную модель, если на нее нет спроса, — говорит Шрайер. – Думаю, купе будут вытеснены седанами с купеобразными кузовами и просто седанами».

Глава отдела высокопроизводительных моделей Kia Алекс Бирман заявил, что серийный вариант Kia GT получит и мощные моторы. «Это не будет спортивный автомобиль, но он будет близок к нему, — говорит Бирман. – У модели будет мощная версия, которая приблизит его к спорткарам».

Мощный вариант может получить 3,3-литровый двигатель с двойным турбонаддувом от седана Hyundai G90. Для Kia GT его мощность поднимут с 365 до 395 л.с.

Тайной остается название будущей модели. Возможно, в Kia откажутся от аббревиатуры GT в пользу имени собственного. Пока у модели есть только внутризаводской индекс СК. 

«Kia в 2017 году представит четырехдверное купе»

Leave a comment

0/5