Skip to content Skip to footer

В Renault опровергли слухи о создании экстремального Twingo RS

В Renault опровергли слухи о создании экстремального Twingo RS

В Renault опровергли идею создания «заряженного» варианта субкомпактного хэтчбека Twingo, который бы получил приставку RS в названии. По словам руководителя направления RS в Renault Sport Патриса Ратти, такой вариант должен иметь мощность минимум в 150 л.с. и для нынешнего Twingo это «практически невозможно». Теоретически есть техническая возможность форсировать нынешний 0,9-литровый силовой агрегат до этих показателей, но тогда хэтчбек окажется слишком дорогим.

Более дешевым вариантом была бы установка более объемного 4-цилиндрового двигателя. Однако для него нет места в моторном отсеке, двигатель там просто невозможно разместить.

Впрочем, судя по всему, слово «практически» означает, что в Renault Sport все же оставляют для себя возможность создать Twingo RS. В конце концов, компания сделала концепт Twin’Run со среднемоторной компоновкой с 3,5-литровым двигателем V6.

Сегодня самой мощной версией Twingo остается вариант GT с двигателем мощностью 110 л.с. Разгон до «сотни» у него занимает менее 10 секунд, хэтчбек имеет агрессивный аэродинамический обвес.

«В Renault опровергли слухи о создании экстремального Twingo RS»

Leave a comment

0/5