Skip to content Skip to footer

Hyundai может создать конкурента Ford Focus RS

В Hyundai еще не представили свой первый «заряженный» хэтчбек i30 N, но уже задумались о более серьезной машине. Глава отделения N Альберт Бирман в интервью журналу Autocar заявил, что у i30 N может быть продолжение, которое станет прямым конкурентом Ford Focus RS.

Hyundai может создать конкурента Ford Focus RS

«Мы уже думали об этом, я не исключал бы, что в будущем мы создадим такую модель, но все зависит от рыночного положения бренда N, — заявил Бирман. – Несомненно, если решение будет положительным, мощный хэтчбек получит полный привод». Однако, он оговорился, что все будет зависеть от желаний клиентов.

Переднеприводный Hyundai i30 N будет представлен в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Под капотом у Hyundai i30 N находится 2-литровый турбодвигатель. Его мощность пока неизвестна, но ранее корейская компания показывала этот силовой агрегат и заявляла, что он «выдает» 260 л.с. В начале i30 N будет доступен с 6-ступенчатой механической коробкой передач, к которой впоследствии должен добавиться 7-ступенчатый преселективный «робот».

«Hyundai может создать конкурента Ford Focus RS»

Leave a comment

0/5