Skip to content Skip to footer

Skoda Kodiaq получит турбодизель мощностью 240 л.с.

Skoda Kodiaq получит турбодизель мощностью 240 л.с.

В следующем году флагманский кроссовер Skoda Kodiaq получит 2-литровый дизельный двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 240 л.с. Об этом заявил глава отдела разработок чешской компании Кристиан Штрубер. Двигатель 2.0 BiTDI будет доступен исключительно с роботизированной 6-ступенчатой коробкой передач и полным приводом.

Напомним, что Skoda Kodiaq получит три бензиновых мотора и два дизельных. Базовая версия будет оснащаться 1,4-литровым турбомотором мощностьб 125 л.с. и механической коробкой передач. Также для Skoda Kodiaq будет доступен мотор такого же объема мощностью 150 л.с. Он может сочетаться как с механической коробкой передач, так и с роботизированной 6-ступенчатой коробкой DSG. Топовая версия получит 2-литровый силовой агрегат мощностью 180 л.с. Дизельные двигатели имеют объем 2 литра и отличаются степенью форсировки – первый вариант «выдает» 150 л.с., второй – 190 л.с. Базовые версии кроссовера будут переднеприводными, более мощные получат полный привод.

Публичный дбют Skoda Kodiaq состоится в конце месяца на автосалоне в Париже, после чего он поступит к европейским дилерам. Продажи в России планируется начать в следующем году.

«Skoda Kodiaq получит турбодизель мощностью 240 л.с.»

Leave a comment

0/5