Skip to content Skip to footer

Nissan объявил цены и комплектации на купе GT-R Track Edition

Nissan объявил цены и комплектации нового суперкара GT-R Track Edition. Купе было разработано инженерами спортивного подразделения NISMO и ориентировано на использовании во время трек-дней. Основные доработки были направлены на улучшение динамических характеристик автомобиля по сравнению с серийным GT-R. GT-R Track Edition будет предлагаться по цене от 118 900 евро.

Nissan объявил цены и комплектации на купе GT-R Track Edition

Так, стандартные амортизаторы были заменены на подвеску Bilstein Damptronic, добавлены новые облегченные стабилизаторы для повышения жесткости подвески и снижения массы автомобиля. Купе оснащается 20-дюймовыми алюминиевыми коваными дисками NISMO Racing Black, а передний бампер на данной версии шире, чем на обычной.

Комплектации варьируются в зависимости от рынка. Так, например, в Германии в базовую комплектацию Nissan GT-R Track Edition вошли отделанные карбоном сидения Recaro и опциональный карбоновый задний спойлер.

В Великобритании и Франции по умолчанию устанавливаются черно-красные сиденья Recaro от версии GT-R Black Edition, а карбоновый спойлер входит в базовое оснащение. Крышка багажного отделения из карбона и отделка задней части сидений карбоном предлагаются в качестве опций.

Первые покупатели получат автомобили в начале ноября.

Nissan GT-R Track Edition создан на базе обновленного GT-R, показанного в апреле этого года. Новая версия купе получила более дорогие материалы отделки, 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы NissanConnect и акустическую систему Bose с 11-динамиками.

Под капотом по-прежнему 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом мощностью 570 л.с. Каждый двигатель от начала до конца собирается вручную одним опытным техником, называемым Takumi, что в переводе с японского означает «мастер высочайшего уровня».

«Nissan объявил цены и комплектации на купе GT-R Track Edition»

Leave a comment

0/5