Skip to content Skip to footer

BMW представит электрический кроссовер i5

В линейке электрокаров BMW к 2021 году появится очередная новинка с индексом i5. Однако на этот раз баварский концерн собирается представить электрический внедорожник.

BMW представит электрический кроссовер i5
В планах компании развивать именно внедорожное направление, так как в настоящий момент на полноприводные автомобили наблюдается повышенный спрос. Напомним ранее в сети появились фотографии автомобилях, на которых автомобиль BMW i5 похож на BMW i3 и i8. Предполагалась, что немцы представят седан, однако сейчас стало известно, что это будет все-таки внедорожник.

Как сообщает издание Autocar, в компании BMW отмечают, что к моменту выхода на рынок электрокроссовера в продажу выйдет еще и купе с откидной крышей BMW i8. Дебют спорткара BMW i8 Roadster намечен на 2018 год. Кроме того, BMW планируют разрабатывать автомобили на водородном топливе.

Так, к 2030 году компания выпустит автомобиль с водородным двигателем. Немецкий производитель не торопится внедрять новую продукцию, поскольку до 2025 года инфраструктура для водородных автомобилей будет слабо развита, а стоимость технологий высока. BMW начнёт выпуск тогда, когда настанет время машин с топливными элементами

«BMW представит электрический кроссовер i5»

Leave a comment

0/5