Skip to content Skip to footer

Volvo переносит сборку флагманского седана S90 в Китай

Шведский автоконцерн заявил о постепенном переносе производства флагманского седана Volvo S90 на производственные мощности в Китае. Тамже будут собираться еще две модели Volvo — S60 и V60.

Руководство компании считает, что перенос производства из Европы в поднебесную позволит увеличить количество собираемых автомобилем при растущем спросе.

Volvo переносит сборку флагманского седана S90 в Китай

Производство флагмана шведской компании планируют наладить на заводе в китайском городе Дацин провинции Хэйлунцзян. Однако о сроках переноса производства в компании Volvo пока не сообщают, пока автомобили будут собирать в шведском городе Торсланд.

Нынешние, а также будущие модели 60-й серии на базе платформы SPA будут производиться на заводе в Чэнду (провинция Сычуань на западе Китая). Новые модели 40-й серии на основе компактной модульной архитектуры (CMA) будут выпускаться на заводе, который компания строит в Луцяо, расположенном в 350 км южнее Шанхая. Таким образом, каждый из трех заводов в Китае наладит серийное производство одной модели Volvo.

Возможно, автомобили с китайского завода будут поставляться в Россию. Сейчас официальные дилеры принимают предзаказы на S90, старт продаж намечен на февраль 2017 года. 

«Volvo переносит сборку флагманского седана S90 в Китай»

Leave a comment

0/5