Skip to content Skip to footer

Toyota Corolla стала самой продаваемой моделью в мире

Toyota Corolla возглавила рейтинг самых популярных автомобилей в мире. Японское авто удерживает абсолютное лидерство по количеству проданных экземпляров уже не первый год.

Аналитики портала Focus2move назвали топ-100 самых продаваемых автомобилей в мире. Первое место в рейтинге досталось Toyota Corolla. Только за первые 9 месяцев 2016 Toyota Corolla разошлась по миру тиражом 945,8 тысячи экземпляров. При этом зафиксировано незначительное падение спроса на автомобиль. Падение составило 2,4% по сравнению с прошлым годом, но в отличии от конкурентов продажи Corolla просели минимально.

Toyota Corolla стала самой продаваемой моделью в мире

Вторую строчку самых продаваемых автомобилей в мире занял Volkswagen Golf. Его продажи сократились на 7,1 процента до 730 178 проданных экземпляров. 

Третья позиция досталась пикапу Ford F-Series с результатом 728 665 единиц, что выше прошлогодних показателей на 8,4%. Следом с небольшим отставанием в рейтинге расположился Ford Focus. Автомобиль выбрали 563 558 человек, а это оказалось меньше на 12,4%.  В ТОП 5 оказался  Hyundai Elantra, который за девять месяцев разошелся тиражом в количестве 555 164 единиц.

«Toyota Corolla стала самой продаваемой моделью в мире»

Leave a comment

0/5